Сотни петербуржцев застряли в Доминикане

Рейс авиакомпании Azur Air из города Ла-Романа (Доминиканская Республика) в Пулково перенесли. До Петербурга не могут добраться сотни туристов. Об этом они сами сообщили 29 декабря в редакцию «Фонтанки».

«Около 400 туристов из Санкт-Петербурга застряли в аэропорту Ла-Романа из-за отмены рейса», — пишет читатель Виктор.

Ещё одна пассажирка рейса Ксения рассказывает, что самолёт должен был вылететь вчера в 13:45. Сначала вылет перенесли на 17:45. В 18 часов сообщили, что он переносится на утро и пассажиров заберут в 8 часов. На онлайн-табло Пулково указано, что рейс ZF 946 из Ла-Романы ожидается в 6:45, однако в 7:20 Ксения с семьёй всё ещё находилась в гостинице. Они ждут уже 18 часов.

По её словам, оператор «Анекс тур» разместил пассажиров в хорошем отеле. «Ожидали два часа, пока за нами приедут автобусы от «Анекс тур». Сначала забирали пассажиров с детьми. Мы приехали в отель, но мест не оказалось, дети уставшие, плачут, повезли в другой. Ночью мы оказались наконец-то в номере», — рассказывает Ксения.

По словам Виктора, представитель авиакомпании Azur Air, обслуживающей туры оператора «Анекс тур», пояснил, что борт не смогли отправить из-за технической неисправности. «Сотрудники аэропорта долго изучали турбину, после отменили рейс ZF 946», — пишет читатель Илья.

Фото: читатель Фонтанки Илья

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.

 

Октябрь 18, 2026 - 22:24

Возвращавшихся из Турции российских туристов, чьи чартерные рейсы были перенаправлены в Минск, отправили в РФ на автобусах и поездах, сообщает посольство РФ в Белоруссии.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.