IAG пополнится восемью аэробусами А330

Холдинг IAG, в состав которого входят крупнейший испанский авиаперевозчик Iberia, а также компании British Airways и Vueling, обновляет свой парк. В ближайшее время (2015 – 2018 гг.) предприятие пополнится восемью новыми аэробусами А330-200. Пока нет информации, будут ли эти самолеты куплены или взяты аренду у какой-либо другой компании. Идея расширить базу летательных аппаратов холдинга появилась еще в 2011 году, но экономические условия не позволили предприятию реализовать ее в то время.

Все восемь аэробусов будут включены в состав парка Iberia, представители которой уже сообщили, что «существует возможность приобрести новые самолеты по ценам 2010 года – 185 миллионов долларов (приблизительно 144 млн евро) за единицу».

«А330 – один из самых надежных авиалайнеров в мире и один из самых эффективных в категории широкофюзеляжных самолетов, – отметил генеральный директор Департамента клиентуры корпорации Airbus Джон Лихи. – За последние годы мы зарегистрировали около 1.300 заявок на лайнеры этого семейства, вместимостью от 250 до 300 пассажиров. В настоящее время более чем 100 авиакомпаний мира эксплуатируют около тысячи таких самолетов».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 13, 2026 - 05:44

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья (АОТ) объявляет о старте приема заявок на участие во Всероссийском ежегодном конкурсе «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2026».

 

Май 13, 2026 - 05:40

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проводит конкурс на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга».

 

Май 13, 2026 - 04:42
Приглашаем семьи с детьми от 4 до 10 лет стать авторами настоящих финансовых историй!

 

Май 12, 2026 - 15:38

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – главная премия социальных проектов, реализуемая при поддержке Президента Российской Федерации.