II Российско-Норвежский культурный форум пройдет в Петрозаводске

Идея проведения Российско-Норвежских культурных форумов родилась несколько лет назад. Форум вошел в трехлетний совместный план по сотрудничеству в области культуры на Крайнем Севере, который 28 января 2009 года в столице Норвегии – Осло – подписали министр культуры Российской Федерации и министр культуры и по делам церкви Королевства Норвегия.Организатором форума, который пройдет в Карелии, выступает министерство культуры республики в партнерстве с министерством культуры России. Форум будет разделен на два блока – деловой и концертный, всего предполагается проведение более 10 различных мероприятий. Основная цель форума – представить новые подходы и методы работы в культуре, искусстве, образовании. Особое внимание будет уделено привлечению к проектам в этих сферах молодежи.В связи с этим министерству по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Карелии и министерству образования республики поручено принять максимально активное участие в подготовке и проведении форума.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Июнь 1, 2026 - 00:37

27 мая генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга Сергей Азаренков принял участие в круглом столе издания «Деловой Петербург» на тему «Заработать на эмоциях: как сделать идеальное мероприятие в 2026 году».

 

Май 27, 2026 - 20:43

Организатором встречи выступило Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга.

 

Май 18, 2026 - 05:16

10 июня в Санкт-Петербурге пройдет четвертая ежегодная конференция «PRO.Реновация & Девелопмент».

 

Май 14, 2026 - 19:04

В Пскове состоялось торжественное открытие XVII Международных Александро-Невских чтений «Святой благоверный князь Александр Невский. Патриотическое воспитание молодежи в условиях современности».