В Индии воздушный шар с туристами приземлился в тюрьме

Из-за сильного ветра воздушный шар с двумя иностранными туристками приземлился в индийской тюрьме, пишет The Indian Express. Инцидент произошел в штате Раджастхан.

Управлявший воздушным шаром оператор потерял контроль, после чего его вместе пассажирками унесло в сторону тюрьмы в Аджмере. Шар приземлился на тюремном футбольном поле вскоре после проведения переклички и застал руководство исправительного учреждения врасплох, отмечает издание. Туристок (обе являются журналистками, приехавшими на ярмарку Pushkar Fair) и их сопровождающего задержали для допроса. По словам пассажирок, они хотели сфотографировать ярмарку с воздуха.

Местные власти постановили провести расследование. Действие лицензий на работу у операторов воздушных шаров на ярмарке приостановлено.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Январь 7, 2026 - 14:38

Роспотребнадзор разъясняет: Отмена зрелищного мероприятия

 

Декабрь 18, 2025 - 19:48

Авито и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый цикл уроков по цифровой грамотности в рамках четвертого сезона всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», который реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» - национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», а также национальной цели «Технологическое лидерство».

 

Декабрь 18, 2025 - 11:32

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации сообщает о телефонах доверия для подростков и взрослых, куда можно обратиться в сложной жизненной ситуации и получить  профессиональную, бесплатную помощь психолога.

 

Декабрь 8, 2025 - 20:45

 Насыщенная деловая программа «Travel Hub. Приезжай. Зима» не оставит шансов холоду.