В Индии завершилась международная туристская выставка «Outbound Travel Mart» (OTM)

С 8 по 10 февраля 2013 года в г. Мумбаи (Индия) проходила международная туристская выставка «Outbound Travel Mart» (OTM). Это крупнейшая в Индии ярмарка туристских услуг, ориентированная именно на выездной туризм.

 

В «ОТМ» традиционно принимают участие представители турбизнеса из всех регионов мира, а также большинства штатов Индии. В соответствии с планом участия Федерального агентства по туризму в международных выставках в 2013 году Российская Федерация принимала участвие в выставке «ОТМ» уже в шестой раз. Это обусловлено тем, что ежегодно за рубеж с целями туризма выезжают более 12 миллионов индийских граждан. По результатам 9 месяцев 2012 года турпоток из Индии в Россию вырос более чем в два раза (по сравнению с аналогичным периодом 2011 года). Российская экспозиция традиционно пользуется вниманием местных туроператоров и неоднократно отмечалась специальными наградами организаторов ОТМ. Российский стенд посетил Генеральный консул России в Мумбаи Алексей Новиков, заместитель Генерального консула России в Мумбаи Алексей Мзареулов, а также директор Российского центра науки и культуры в Мумбаи Владимир Дементьев.

В ходе работы OTM-2013 наблюдался огромный интерес к российскому турпродукту со стороны индийских компаний, работающих в сфере выездного туризма. Особое внимание вызвал Краснодарский край, который впервые представил свой туристический потенциал на индийской выставке. 9 февраля в рамках работы выставки при поддержке Генерального консульства РФ в Мумбаи и Российского центра науки и культуры в Мумбаи состоялась презентация российского национального турпродукта, в которой приняли участие представители региональных туристских администраций, турсообщества, профессиональных организаций. С информацией о туристско-рекреационном потенциале Краснодарского края собравшихся ознакомил Министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя. Заместитель председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Георгий Мохов выступил с презентацией, посвященной особенностям московского гостеприимства. В следующем году выставка ОТМ пройдет в столице Индии - в Дели.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Февраль 14, 2026 - 12:14

 Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT 2026, которая пройдет 11-13 марта в МВЦ "Крокус Экспо", продолжает формировать повестку предстоящего события.

 

Февраль 13, 2026 - 07:24
Николай Прокудин окончил Свердловское Высшее военно-политическое танково-артиллерийское училище.

 

Февраль 8, 2026 - 11:41

Хочу отметить, что название «Музей истории религии» не в полной мере отражает то, что происходит в его стенах.

 

Февраль 6, 2026 - 13:51

В Санкт-Петербурге 7 и 8 февраля пройдет крупнейшая образовательная выставка «Навигатор поступления».