Индия облегчает процедуру получения визы

Индийское правительство облегчило процедуру получения въездной туристической визы: отныне туристам не придется ждать 2 месяца до окончания прежде выданной индийской визы, об этом сообщает МВД страны.

 

Отметим, что данное нововведение вступает в силу в начале нового туристического сезона в Индии и распространяется на туристов практически изо всех стран мира, включая и Россию. Добавим, что, согласно статистике, в 2012 году Индия зафиксировала 6% рост турпотока и приняла свыше 5 млн туристов. По ожиданиям властей страны, смягчение визового режима даст новый импульс развитию туризма на курортах Индии. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 6, 2026 - 11:33

8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, Русский музей присоединится к масштабной акции «День памяти», которая в этом году приурочена к 85-й годовщине начала блокады Ленинграда.

 

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.