Индия откроет "горячую линию" для туристов на 12 языках

Телефонная "горячая линия" для туристов на 12 языках появится в Индии течение двух месяцев, сообщил в понедельник государственный министр по туризму, культуре и гражданской авиации Махеш Шарма.

По словам министра, которого цитирует портал министерства туризма страны, телефонная служба поддержки появится в течение ближайших двух месяцев и будет работать на 12 языках, в том числе на русском.

Линия, организованная совместно министерством туризма, CNN и UNWTO в Нью-Дели, призвана помочь туристам, посещающим Индию. Сейчас она работает на английском и хинди.

М.Шарма подчеркнул, что туризм является приоритетным направлением в работе правительства страны. Он также сообщил, что к марту 2016 года электронные визы в Индию станут доступны для жителей 150 стран. Сейчас их могут получить в аэропортах туристы из 76 стран, в том числе граждане России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?