В Индонезию с вакциной - без тестов по прибытию

Власти Индонезии отменили требование ПЦР- и антиген-тестов для прибывающих туристов, привитых от коронавируса, в том числе и россиян, сообщает портал CNN Indonesia.

«Полностью вакцинированным внутренним и иностранным путешественникам больше нет необходимости делать перед поездкой в республику ПЦР- или антиген-тесты», — цитирует портал президента Индонезии Джоко Видодо.

Индонезия признает российскую вакцину «Спутник V».

Кроме того, Видодо смягчил требования к ношению масок: теперь они не нужны во время занятий спортом на свежем воздухе и в местах, где нет скопления людей.

По его словам, антиковидные ограничения решено было смягчить после того, как правительство увидело снижение числа зараженных COVID-19 в Индонезии. Власти надеются, что ослабление ограничений на поездки увеличит турпоток в Индонезию как минимум до 3 млн.

В начале февраля правительство открыло остров Бали для вакцинированных иностранных туристов.

Фото (с) Pinterest

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Ноябрь 10, 2025 - 04:43

Для туристов зрелого возраста в Сочи с 14 по 25 ноября пройдет фестиваль здорового образа жизни, сообщил "Интерфаксу" председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов в пятницу.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:26

Сообщения о случаях заболевания лихорадкой денге у российских туристов на Мальдивах на контроле Роспотребнадзора.

 

Октябрь 28, 2025 - 11:51

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

 

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.