Индонезия планирует пустить туристов на Бали, Батам и Бинтан в июле

В Индонезии ожидают, что после долгого перерыва иностранные туристы вернутся на острова уже в июле. 2021 года, согласно пресс-релизу министерства туризма и креативной экономики этой страны

"Президент Индонезии Джоко Видодо объявил о планах вновь открыть границы в июле 2021 года, при этом такие направления, как Бали, Батам и Бинтан, станут "локомотивными" регионами для запуска туризма для всей страны. В рамках подготовки к приему иностранных гостей правительство провело широкомасштабную программу вакцинации для целевых групп, включая работников сферы туризма", — говорится в сообщении.

Информация о том, придется ли путешественникам делать прививки для отдыха в Индонезии, в релизе не было.
Как сообщила заместитель министра по маркетингу туризма Ниа Ниская, правительство также инициировало программу сертификации чистоты, здоровья, безопасности и экологической устойчивости (CHSE) во всем туристическом секторе государства.
В этом году в Индонезии была начата массовая обязательная вакцинация, ориентированная, прежде всего, на турсектор Бали. Однако, по данным World in Data, только шесть процентов населения в целом получили обе дозы прививки.
Для российских отдыхающих Индонезия остается закрытой в том числе и из-за запрета на авиаперелеты. Если страна начнет принимать иностранных гостей, актуальными, вероятно, будут рейсы на Бали с пересадкой в ОАЭ.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Сентябрь 19, 2026 - 11:22

18 сентября в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича в сопровождении Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Фёдора Леднева прошел финальный гала-концерт и награждение лауреатов ХХ Открытого конкурса композиторов имени Андрея Петрова в номинации «Симфоническая музыка».

 

Сентябрь 14, 2026 - 14:01

Пятизвездочный отель находится в районе Aljada, активно развивающемся центре культуры, отдыха и развлечений в 5 минутах езды от Международного аэропорта Шарджи.

 

Сентябрь 10, 2026 - 06:18

К звонкам и сообщениям от своих коллег и руководителей во время отпуска мужчины и женщины относятся примерно одинаково.

 

Сентябрь 8, 2026 - 16:11

Лето принято считать временем отдыха и восстановления, когда организм получает возможность накопить ресурс перед осенью и зимой.