Индонезия не будет возобновлять безвизовый режим для граждан РФ

Власти Индонезии приняли решение не возобновлять безвизовый режим для граждан 159 стран, включая Россию, сообщает газета The Jakarta Post.

"Безвизовые посещения граждан этих 159 стран оказались неэффективными", - пояснил министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Уно.

По словам министра, прекращение действия механизма, позволявшего посетителям из более чем 100 стран въезжать в Индонезию без визы, не повредит туриндустрии, а наоборот, улучшит качество туризма.

Индонезия приостановила безвизовый режим для 159 стран 7 июня. В настоящее время он действует только для путешественников из стран, входящих в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Фото: Garry Lotulung/NurPhoto via Getty Images/interfax.ru
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 16, 2025 - 07:55

Природные богатства и географическое положение России дарят огромное количество возможностей для создания бесконечного количества уникальных маршрутов на любой вкус, способных привлечь и восхитить туристов со всего мира.  

 

Декабрь 15, 2025 - 17:25

Палата депутатов Мексики одобрила президентскую инициативу, полностью запрещающую коммерческий оборот вейпов, электронных сигарет и всех аналогичных устройств.

 

Декабрь 15, 2025 - 16:33
В Израиле началась праздничная ханукальная неделя — время света, тепла и радости. Тель-Авив традиционно объединяет разные культуры и традиции: здесь Ханука и Рождество отмечаются бок о бок, создавая особую атмосферу открытого и живого города.

 

Декабрь 15, 2025 - 16:16

Подписание шести соглашений о сотрудничестве стало финальным аккордом деловой программы Петербургского международного туристского форума «Travel Hub. Приезжай. Зима», который состоялся в Северной столице.