В Ингушетии пройдет пятый Международный фестиваль туристического кино "Свидание с Россией"

Пятый фестиваль туристического кино "Свидание с Россией" будет проведен с сентябре следующего года в Республике Ингушетия, об этом ИА REGNUM 2 октября сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ежегодный фестиваль туристических фильмов, призванный популяризировать туристическую сферу деятельности, воспитывать патриотизм, показывать жителям страны безграничные просторы нашей Родины, предоставляет площадку для общения деятелям искусств, для обмена опытом специалистам в сфере турбизнеса, брендинга, туристического маркетинга.

Принимая эстафету проведения форума кинематографистов от Тульской области, где он проходил в этом году, вице-премьер Ингушетии Мадина Гойгова отметила: "Мы сделаем все, чтобы масштаб и размах нашего фестиваля были еще лучше, краше хотя бы потому, что Ингушетия является колыбелью туризма на Северном Кавказе. Тем более глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров уделяет особое внимание развитию туркластера в нашем регионе. Благодатная природа в сочетании с памятниками архитектуры гарантирует нам привлечение туристического потока и новых инвестиционных проектов на территории региона".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 4, 2026 - 09:05
Финский город подвергся критике за продажу убыточных объектов выходцу из России. Финский муниципалитет Виролахти продал здание бывшей школы выходцу из России, чтобы снизить расходы на содержание объекта.

 

Март 3, 2026 - 20:52

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали бронирования представителей ИКТ-сектора в 2025 году и выяснили, как меняется деловая мобильность отрасли, география поездок и формат присутствия компаний.

 

Март 3, 2026 - 20:23
 Участники: руководители и представители традиционных конфессий Санкт-Петербурга, ветераны – блокадники, ветераны СВО, представители конфессиональных молодежных объединений. 

 

Март 3, 2026 - 17:22
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 28 февраля 2026 года на рейсы вылетающие: