Иностранные туристы оставили в Испании за семь месяцев 2015 г. 37 миллиардов евро

Иностранные туристы продолжают устанавливать рекорды в Испании.

Вслед за достижением высшего показателя по количеству визитов на территорию пиренейского королевства (почти 38 миллионов путешественников за первые семь месяцев года), зарубежные гости зафиксировали лучший результат по количеству денег, оставленных в кассах магазинов, гостиниц, досуговых центров, ресторанов, предприятий аренды автомобилей и т.д.

Как свидетельствует только что опубликованный отчет Национального института статистики, иностранцы за период с января по июль текущего года оставили в Испании 37,129 миллиарда евро. Это на 7,7% превышает результат аналогичного периода 2014.

Новый рекорд сформировался, прежде всего, за счет увеличения числа посещений (на 4,7%). Выросли, впрочем, как средняя цифра расходов одного туриста (до 978 евро, что превышает показатель годичной давности на 2,9%), так и уровень трат, совершаемых путешественником в день (до 113 €, на 3,8% больше, чем год назад).

В июле, отмечают специалисты из другого ведомства – Министерства индустрии, энергетики и туризма – зафиксирован серьезный скачок данных, отражающих расходы иностранцев в Испании. Их траты в этом месяце составили 8,841 миллиарда евро, что выше показателя июля прошлого года на 8,8%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 27, 2026 - 20:38

В Гуанчжоу завершилась 33-я Международная туристическая выставка Guangzhou International Travel Fair (GITF). Одно из крупнейших профильных событий Южного Китая прошло с 21 по 23 мая.

 

Май 9, 2026 - 17:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.

 

Май 4, 2026 - 20:25

 Вьетнам за четыре месяца 2026 года принял рекордные 8,8 млн иностранных туристов, а турпоток из России вырос на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальное управление по туризму страны. 

 

Май 4, 2026 - 11:22

С 2024 года почти 1 из 4 россиян сменил профессию. Довольных переквалификацией вдвое больше, чем недовольных, но главный показатель успеха — не зарплата, а возможности для развития.