В Институте туризма обсудят проблемы и перспективы подготовки кадров для туриндустрии Москвы

20 апреля в 15:00 в конференц-зале Московского государственного института индустрии туризма имени Ю.А. Сенкевича по адресу Кронштадтский б-р, д. 43А (ауд. 508, 5 этаж) состоится круглый стол на тему «Подготовка кадров для  туриндустрии столицы: проблемы и перспективы».

Участниками круглого стола станут представители органов власти города Москвы, предприятий туриндустрии туристских ассоциаций, колледжей, ВУЗов, руководители кадровых служб, студенты и выпускники. 

С приветственным словом участникам мероприятия выступит руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы В.В. Черников.

В числе спикеров круглого стола: президент Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров А.В. Осипов, руководитель сайта Career.ru И.Н. Савицкая, эксперт межрегионального департамента по классификации гостиниц Российской гостиничной ассоциации Н.Ф. Маврина, президент Ассоциации «Отель Эксперт» М.Э. Немоляева, менеджеры крупных столичных отелей и туристических компаний.

Эксперты обсудят широкий спектр вопросов подготовки кадров для столичной туриндустрии, в том числе: опыт изучения востребованности выпускников ВУЗов на предприятиях туриндустрии столицы; основные тренды рынка труда молодых специалистов столицы; особенности подготовки кадров для индустрии гостеприимства накануне Чемпионата мира по футболу-2018; эффективные практики и успешные примеры взаимодействия предприятий отрасли с профильными учебными заведениями, а также многие другие вопросы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Сентябрь 14, 2026 - 20:23

10 сентября состоялось заседание Общественного совета при Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, где с промежуточными результатами деятельности Конгрессно-выставочного бюро выступил генеральный директор учреждения Сергей Азаренков.

 

Январь 30, 2026 - 17:50

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали спрос на перелеты представителей российского бизнеса за рубеж и выяснили, какие индустрии отправляли своих сотрудников в зарубежные командировки в 2025 году, какие страны стали востребованы у деловых путешественников, и как за год изменились цены на авиабилеты.

 

Ноябрь 30, 2025 - 04:41
Вот уже 11 лет конгрессно-выставочный центр (КВЦ) "Экспофорум", входящий в группу "Газпром", становится местом проведения мероприятий различного статуса и масштаба. За это время комплекс принял более 1500 событий и свыше 15 млн гостей.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:09
Петербург вошёл в число самых популярных городов для командировок в 2025 году, по данным сервиса "Авито Путешествия" и ГК "Аэроклуб".