"Интурист" показал Крым представителям более 300 турагентств со всей России

Восьмой международный туристический форум компании "Интурист" собрал в Ялте более 400 представителей туротрасли из разных регионов России.

International Travel Forum Intourist проходил в отеле Mriya Resort & Spa 5*. "Среди приглашенных были лидеры продаж "НТК Интурист" из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Челябинска, Чебоксар, Смоленска и других городов, представители власти и прессы", — рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

В рамках форума были проведены ряд деловых и важных мероприятий с представителями органов власти. На конференции "Родные просторы" одним из первых выступил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, который рассказал о перспективах развития туризма в Крыму и соотношении въездного турпотока иностранных и российских туристов. Заместитель председателя госкомитета Республики Татарстан по туризму Екатерина Барабанова представила турагентам инфраструктуру Татарстана и преимущества отдыха в регионе.

На конференции "Туризм, перспективы и возможности 2016" обсуждались планы на будущее. Председатель комитета госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк рассказал о важности развития организованного туристического потока в Крым и заверил, что власти приложат все усилия, чтобы каждый турист остался не только доволен путешествием, но и снова вернулся на полуостров.

Планы развития Thomas Cook как в целом в мире, так и на российском рынке представил управляющий директор совместного предприятия "Интурист – Thomas Cook" Чавдар Стоянов. Заместитель генерального директора, директор по продажам "НТК Интурист" Сергей Толчин рассказал о прогнозах и планах компании на летний сезон: об увеличении авиаперевозки, о чартерной железнодорожной перевозке и развитии направлений.

 

Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

Участники форума могли посетить ряд полезных мастер-классов и семинаров по различным аспектам туристического бизнеса: по ключевым направлениям компании в летнем сезоне, по безопасности, юриспруденции, а также тренинг по увеличению продаж в кризис от приглашенного эксперта группы компаний "Олимп Консалт".

Для всех участников форума была организована экскурсия в первый в России кинопарк "Деревня викингов" под Алуштой. Кроме того, представители турагентсв поучаствовали в тимбилдинге "RE`жим Лежа", где соревновались в различных конкурсах, объединившись в команды.

"Участники VIII International Travel Forum "НТК Интурист" сошлись во мнении, что форум не только оказался очень полезен с точки зрения развития туристического бизнеса и общения с профессионалами, но и стал одним из самых ярких мероприятий этого года", — отметили в пресс-службе.

В компании также рассказали, что уже приступили к планированию следующего, 9-го форума, который пройдет осенью 2016 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Август 19, 2026 - 19:48

10-11 сентября 2026 года в Национальном центре «Россия» пройдет седьмой Российско-Китайский форум предпринимателей, организованный Российско-Китайским Комитетом дружбы, мира и развития (РККДМР) при поддержке Китайского совета по международной торговле, Минпромторга, Минэкономразвития, Правительства Москвы, Агентства стратегических инициатив и объединения «Опора России».  

 

Август 7, 2026 - 06:39

Воркшоп пройдет в Москве 15 октября. Его тема – «Сказку сделать былью!». Организаторы переосмыслят русский эпос как культурный код через бизнес-программу, гастрономию и стиль.

 

Август 4, 2026 - 07:18

3 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоится деловое событие в этой сфере – Петербургский цифровой хаб 2026.

 

Июль 28, 2026 - 08:08

7 августа в Санкт-Петербурге состоится деловая встреча представителей гостиничного бизнеса — бизнес-завтрак, организованный профильным профессиональным ресурсом Hospitality Guide.