Иорданские отели на Мертвом море будут принимать с перерывами

Туроператоры сообщают о невозможности бронировать ряд отелей во время проведения в Иордании саммита Саммит Лиги Арабских государств в марте и World Economic Forum в мае этого года. При этом отели Акабы будут работать в нормальном режиме.

Так как в период с 21 по 30 марта на Мертвом море будет проводиться Саммит Лиги Арабских государств, все отели курорта будут закрыты для туристов в связи с обслуживанием данного мероприятия. Такая информация, в частности, размещена на сайте туроператора ICS Travel Group.

«Данная информация стала известна еще 11 января. Бронирования на весну по отелям Мертвого моря в Иордании у нас начали поступать еще с начала декабря 2016, после 11 января все бронирования идут с учетом указанных перерывов в отельном обслуживании» - сообщили «Вестнику АТОР» в компании.

Кроме того, ожидается, что отели Мертвого моря в Иордании в следующий раз закроются для туристов в мае - с 17 по 21 мая здесь будет проходить World Economic Forum.

Единственного красноморского курорта Иордании – Акабы – данные ограничения не коснутся. «Отели, находящиеся на Красном море, по имеющейся у нас информации, будут работать в обычном режиме» - сообщила «Вестнику АТОР» генеральный директор Pegas Touristik Анна Подгорная. Туроператор планирует чартерную полетную программу в Акабу в летнем сезоне.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Февраль 15, 2026 - 14:19

В Финляндии обанкротилась компания Himos Resort, занимавшаяся продажей участков под застройку в Химосе — популярном горнолыжном курорте на юге страны.

 

Февраль 3, 2026 - 20:30

Согласно данным NF GROUP, по итогам 2025 года в России представлено 76 действующих термальных комплексов общей площадью 460 тыс. кв. м.

 

Январь 23, 2026 - 20:47

Санаторий премиум-класса «Истокъ», расположенный в возрождённом историческом здании с архитектурой начала XX века в самом сердце города-курорта Ессентуки, представляет оздоровительную программу «Детокс» – путешествие к обновлению, внутреннему балансу и естественному сиянию, где современная доказательная медицина гармонично сочетается с целебной силой знаменитых кавказских минеральных вод.

 

Январь 20, 2026 - 20:03

Всесезонный курорт «Завидово», расположенный в живописной бухте притока Волги всего в 1,5 часах от Москвы, представляет специальное предложение для отдыха в кругу семьи и компании друзей «Лови волну».