В Испании открылся первый собачий аквапарк

В Ла Рока-дель-Вальес, в получасе езды от Барселоны, открылся первый в Испании собачий аквапарк под названием Can Jané. Он включает в себя несколько бассейнов общей площадью больше тысячи квадратных метров, различающихся по глубине: максимально до 60 сантиметров. Таким образом, условия там рассчитаны на собак всех пород и размеров.

Кроме бассейнов, в этом парке есть лужайки общей площадью 5 тысяч квадратных метров для выгула питомцев и променада хозяев. Вся эта территория находится рядом с пятизвездочным отелем. На ней оборудованы и спортивные площадки для четвероногих, и даже «детская зона» для щенков.

В своем роде этот аквапарк – единственный не только в Испании, но и во всем мире. В США есть центры водных развлечений, где устраивают в том числе представления для собак и хозяев, а в некоторых европейских странах есть собачьи бассейны. Но целого специализированного комплекса для этих домашних животных нет нигде.

Любители четвероногих, разумеется, восприняли появление парка с восторгом, а защитники животных увидели в этом очередное доказательство, что Каталония – передовой регион в плане заботы о наших меньших братьях: с одной стороны, она запрещает цирк с животными, с другой – создает все условия для здоровья и комфорта домашних питомцев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 12, 2026 - 17:33

24 сентября 2026 года в российский прокат выходит фильм «Романовы: преданность и предательство», премьерный показ которого состоялся на новом главном международном кинофестивале Санкт-Петербурга «Огни большого города» 28 августа 2026 года.

 

Сентябрь 12, 2026 - 13:09

 В 2026 году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Комитета по культуре Санкт-Петербурга в рамках проекта «Культурный код Андрея Петрова» проходит двадцатый, юбилейный Открытый конкурс композиторов им А.П. Петрова.

 

Сентябрь 12, 2026 - 12:50

Русский музей при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» открыл выставку «Праздники по-русски» в Культурно-выставочном центре Русского музея в Когалыме.

 

Сентябрь 11, 2026 - 17:42

С 14 сентября по 31 октября 2026 года пройдёт конкурсная программа XII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».