В Испании выпущен гид по мистическим местам мира

Мадридский журналист Лоренсо Фернандес Буэно выпустил первый туристический гид для любителей страшилок по мистическим и таинственным местам мира. В путеводителе представлено 99 направлений на пяти континентах земного шара, которые Фернандес Буэно лично посетил за 17 лет путешествий. В гиде рассказывается об истории и легендах того или иного места, то почему стоит его посетить и как лучше добраться. Среди мистических направлений в гиде встречаются заброшенные деревни, церкви или замки, пещеры. В гид вошли такие испанские направления как храм Бальма в Кастельоне, паранормальное явление Лица Бельмес в Хаене. Зарубежными направлениями стали Город мертвых в Каире или остров Пасхи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 6, 2026 - 23:28
Всероссийский семейный туристский фестиваль «Больше, чем путешествие» — масштабное федеральное событие, которое объединит более 4 000 семей со всей России.  

 

Июль 6, 2026 - 20:34

Мероприятия Музея политической истории России 7-12 июля -  анонсы недели.  

 

Июль 6, 2026 - 15:17

11 июля в Летнем саду Русского музея состоится ежегодный фестиваль для всех любителей музыки – «Классика в Летнем саду».

 

Июль 6, 2026 - 14:47
3 июля 2026 г. крупнейшая авиакомпания России «Аэрофлот» открыла продажу билетов в Тель-Авив по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа», в рамках которого пассажиры смогут совершать полет по единому билету в Тель-Авив через Минск.