Испания демонстрирует позитивную статистику

Количество ночевок в пятизвездочных отелях острова Тенерифе увеличилось на 22%, что показывает средний рост на 12,3% за последние 20 месяцев. Хорошие показатели гостиниц высшей категории отражаются в статистических данных Turismo Receptivo за август месяц, когда количество клиентов этой категории отелей увеличилось на 7,2%. Также положительную динамику показывают гостиницы 4*, где продажи увеличились на 3,8%.

Цены на туры увеличились на 4,2% в августе и на 5,8% по сравнению с июлем, говорится в сообщении Instituto Nacional de Estadística (INE), увеличение цен в это время года обычно объясняют увеличением на 1,1% стоимости на развлечения и культурный досуг.

Гостиницы Андалусии в августе зарегистрировали 6,2 миллиона ночевок, что показывает рост на 4,3% по сравнению с августом 2012 года, как сообщает Encuesta Puntual de Ocupación, проведенная Consejería de Turismo по системе Sistema de Análisis y Estadística del Turismo de Andalucía (Saeta).

Iberia и Air Europa в зимний период предложат на 40.000 - 50.000 мест больше на рейсах между Мадридом и Бильбао. Прибытие российских туристов в аэропорт Аликанте El Altet увеличилось на 56% в течение года, а всего было зарегистрировано 89.000 путешественников из России, согласно данным предоставленным Patronato de Turismo de la Costa Blanca. Прошлым летом в аэропорту El Altet увеличилась частота полетов в Москву с 7 до 13 в неделю, а воздушное сообщение с Санкт-Петербургом составило 2 самолета каждые семь дней.

1,402,752 путешественников из России посетили Испанию за первые 9 месяцев 2013 года, что превышает результаты аналогичного периода прошлого года на 27.3 % .

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 30, 2026 - 11:03

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на железнодорожные билеты среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.

 

Июль 26, 2026 - 04:33
Самым востребованным направлением для путешествий у россиян в июле стал Петербург, сообщили ТАСС в сервисе онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру". Второе место заняла Москва, третье — Казань.

 

Июль 21, 2026 - 16:33

 46% путешественников предпочитают отправляться в путешествия на автомобилях.

 

Июль 21, 2026 - 15:24

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.