Испания идет на новый рекорд посещаемости туристами

«Испания в нынешнем году вновь улучшит свой рекорд посещаемости иностранными туристами, – к такому выводу пришел премьер-министр страны Мариано Рахой, анализируя данные потока зарубежных путешественников на территорию пиренейского королевства в первые шесть месяцев 2015.

– Метеорологи обещают нам отличную погоду на ближайшие месяцы, значит, тенденция к увеличению числа гостей, приезжающих в нашу страну из-за границы, будет расти».

По оценкам правительства, итоговая цифра посещаемости в 2015 должна будет превысить рубеж 68 миллионов человек, что на 3 миллиона или 6,2% превзойдет результат прошлого года, который был наивысшим за всю историю туризма в Испании.

«Если к нам приезжает столько туристов, это же о чем-то говорит? – подметил Рахой. – Скорее всего о том, что иностранцам нравится испанское гостеприимство, испанская кухня, испанское море, солнце, гостиницы, достопримечательности… Сегодня наша страна – вторая туристическая держава мира по объему поступлений средств и третья – по количеству прибывающих гостей».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 29, 2025 - 23:02

По данным «РЖД-Цифровые пассажирские решения», в летнем сезоне 2025 года в России серьезно вырос спрос на туры в города с ярким культурным кодом.

 

Октябрь 17, 2025 - 04:16

JNTO опубликовал въездную статистику в Японию за девять месяцев 2025 года.

 

Октябрь 9, 2025 - 09:44

Онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday проанализировал перелеты россиян летом 2025 и подвел итоги: зарубежные направления укрепили позиции в структуре бронирований российских туристов, а внутри страны усилился тренд на спонтанные поездки и выросла продолжительность путешествий.

 

Октябрь 8, 2025 - 09:54

В России наблюдается положительная динамика не только по внутреннему, но и въездному турпотоку.