Испания за семь месяцев заработала на туристах более 31 млрд евро

Доходы испанской экономики от въездного туризма c января по июль 2012 года превысили 31 миллиард евро, что на 6,4% больше, чем за аналогичный период года предыдущего. Великобритания, чьи туристы оставили в Испании за указанный период более 6 миллиардов евро (плюс 4,6%), возглавила список основных стран-доноров по доходам от туризма. Немецкий рынок, по данным Института туристических исследований Испании (IET), занимает второе место - гости из ФРГ потратили за семь месяцев более 5 миллиардов евро (плюс 4%). Замыкают тройку лидеров страны Северной Европы, чьи граждане оставили в Испании более 3 миллиардов евро (рост на 7,4%). В июле иностранные туристы пополнили казну страны более чем на 7,5 миллиарда евро, что на 8,9% превышает показатель за тот же период годом ранее. Средний срок пребывания в Испании туристов из-за рубежа в июле остался примерно на прошлогоднем уровне и составил 9,6 ночи, а среднесуточные расходы зарубежных гостей достигли 102 евро на человека (плюс 3,6%). В среднем зарубежный турист во время нахождения в Испании тратил в июле около 977 евро (рост на 4,3%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Декабрь 26, 2025 - 15:00

С 1 января 2026 года факт учета организаций, ИП и физических лиц в налоговых органах будет подтверждаться единым документом - выпиской из Единого государственного реестра налогоплательщиков.

 

Декабрь 22, 2025 - 12:15

УФНС России по Санкт-Петербургу сообщает об изменении реквизита «КПП получателя», который указывается в платежном документе при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами, в связи с изменением юридического адреса уполномоченного налогового органа получателя средств – Межрегиональной инспекции ФНС России по управлению долгом.

 

Декабрь 18, 2025 - 07:04

С 1 января 2026 года оператором программы «Пушкинская карта» станет Банк ВТБ (ПАО).

 

Октябрь 31, 2025 - 13:23

Оплата по QR-коду через Alipay и WeChat Pay в Китае стала нормой — от покупки уличной еды до вызова такси.