Испанская компания Talgo представила новые скоростные «low cost» поезда AVE "Avril"

Ведущая компания в области железнодорожного испанского транспорта Talgo в среду утром официально представила новые скоростные «low cost» поезда AVE "Avril".

Новый скоростной поезд Talgo "Avril" состоит из 12 вагонов и имеет длину 200 м. Вместимость поезда составляет 600 пассажиров.

Компания считает, что этот поезд произведет "революцию" на рынке, поскольку, как указывалось, с учетом их возможностей, поезда позволят железнодорожным операторам продавать билеты низкой стоимостью.

По словам производителей, новый поезд разрабатывается с учетом самых передовых технологий, и на европейском рынке Talgo "Avril" будет самым современным высокоскоростным поездом с максимальной вместимостью.

Кроме того, представитель компании Карлос де Паласио подчеркнул низкое энергопотребление поезда, что позволяет снизить выбросы CO2 и с уважением относиться к окружающей среде.

Министр развития, Ана Пастор, увидела «поезд будущего» своими глазами на выставке InnoTrans 2012, которая проходит в Берлине с 18 по 21 сентября.

Запуск нового поезда Talgo AVE состоится в Португалии, Франции, Швейцарии, Италии, США, Казахстане и Узбекистане, а также Испании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 3, 2026 - 11:33

4 сентября с 11:00 – 11:50 в библиотеке Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) (наб. Канала Грибоедова, д. 30-32 А) состоится торжественная церемония передачи в дар университетской библиотеке уникальной книжной коллекции и открытия постоянной экспозиции «Дом книги «Гора Нишань».

 

Сентябрь 3, 2026 - 11:21

В этом сентябре Гонконг приглашает путешественников окунуться в атмосферу Праздника середины осени.

 

Сентябрь 3, 2026 - 11:02

8 сентября в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоится концерт лауреатов проекта «Петербургский ренессанс».

 

Сентябрь 2, 2026 - 12:34

«Шляпки, зонтики, перчатки, галантность и хорошие манеры…