Испанские аэропорты установили новый рекорд по числу пассажиров

В минувшем августе испанские аэропорты установили очередной рекорд по числу пассажиров, которое составило около 24 миллионов человек.

Рост пассажиропотока, продолжающийся уже на протяжении 22 месяцев, был зафиксирован как среди испанцев, так и среди иностранцев — на 7% и 3,9% соответственно, хотя граждане других государств пользуются услугами воздушного транспорта почти в три раза чаще.

Больше всего пассажиров в августе 2015 прошло через мадридский аэропорт Барахас — 4,5 миллиона человек, что на 14% больше по сравнению с августом прошлого года. Второе место занял барселонский Эль Прат (4,3 млн), а третье — аэропорт Пальма-де-Майорка (3,7 млн), который показал наибольший прирост пассажиропотока за период с января по июль (на 13,5%).

Новое историческое достижение установил и аэропорт Аликанте-Эльче Эль Альтет, в августе пропустивший через себя 1 260 839 клиентов, среди которых преобладали граждане Великобритании (533 879), Германии (85 902), Норвегии (68 681), Голландии (64 540), Бельгии (61 873) и Швеции (42 529). Соответственно именно эти зарубежные направления и были наиболее популярными в августе 2015 года, причем число британских рейсов в Эль Альтет в два раза превысило число внутрииспанских.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 18, 2025 - 06:59

Киноконцерт с участием режиссеров-документалистов, вернувшихся из экспедиций на Донбасс и в Новороссию, а также фронтовых исполнителей открыл в Санкт-Петербурге III Международный передвижной фестиваль "Кино на службе Отечеству".

 

Декабрь 18, 2025 - 06:39

Сине-бело-голубые представляют уникальный проект, пропитанный бунтарским духом, историей и культурой лучшего города мира. 

 

Декабрь 18, 2025 - 06:33

 16 декабря в Санкт-Петербургской Государственной академической Капелле состоялся гала-концерт и награждение лауреатов XIX Детского композиторско-исполнительского конкурса имени Андрея Петрова «Бывает все на свете хорошо».

 

Декабрь 17, 2025 - 19:35

Государственный Русский музей открыл Детский культурно-просветительский центр – новое пространство, объединяющее образовательные, художественно-творческие и эстетические программы для детей и подростков.