В испанских аэропортах заработал бесплатный высокоскоростной Wi-Fi без рекламы

Компания Aena, обслуживающая гражданские аэропорты Испании, начала предоставлять пассажирам бесплатный высокоскоростной доступ в интернет посредством беспроводного соединения Wi-Fi.

Теперь они смогут просматривать и скачивать видеоролики – в том числе в высоком разрешении – без каких-либо ограничений и без рекламы, которая до сих пор была неотъемлемым атрибутом этой услуги. Предыдущий сервис, введенный в действие в 2015 году, также был безлимитным, но работал на низкой скорости (2 Мб/с) и в течение всего лишь 30 минут, а за доступ Premium со скоростью 3-10 Мб/с нужно было платить €5 в день.

Новая сеть получила название Airport Free Wifi Aena, и для подключения к ней достаточно пройти одноразовую регистрацию, которая будет действительна во всех 46 испанских аэропортах и двух вертолетных портах на протяжении трех месяцев или года. Зарегистрироваться можно через социальные сети LinkedIn или Facebook, а также заполнив анкету Aena Club Cliente на сайте компании.

Запуск этой сети стал возможен благодаря соглашению, заключенному с телекоммуникационной компанией Vodafone, и инвестициям в размере €24,5 миллионов. Аналогичный высокоскоростной Wi-Fi функционирует в аэропортах таких европейских городов, как Дублин, Лиссабон, Милан, Варшава, Копенгаген, Рим (Фьюмичино) и Париж (Шарль де Голль).

Фото espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Ноябрь 15, 2025 - 07:38

На период новогодних и рождественских каникул ECOLINES увеличивает количество прямых отправлений между Санкт-Петербургом и Таллином с прохождением границы на автобусе в МАПП Шумилкино-Лухамаа без пешего прохождения погранперехода.

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:22

Поезд Деда Мороза в сезоне 2025/26 увидят жители 70 российских городов (https://www.rzd.ru/ru/11698)

 

Ноябрь 3, 2025 - 03:49

В Музее мостов 13 ноября в 16.00 откроется выставка, повествующая о деятельности талантливого инженера путей сообщения, педагога, ученого, мостостроителя Григория Никифоровича Соловьева.

 

Октябрь 30, 2025 - 17:51

Официальный городской туристско-информационный портал Visit-Petersburg.ru совместно с Российскими железными дорогами запустили проект, посвященный железнодорожному туризму на Северо-Западе России.