Испанское правительство: лицом к туристам из России

Правительство Испании, по сообщениям агентства Europa Press, решило обратить пристальное внимание на туристов, приезжающих в страну из России и Китая, и обеспечить им «режим наибольшего благоприятствования».

 

Усилия руководства Испании не остались незамеченными и в Европейской Комиссии. Ее вице-президент и комиссар по вопросам индустрии и предпринимательства Антонио Таджани заверил, что «на этой неделе руководство ЕС работает с ответственными лицами из Испании над обеспечением облегченного доступа путешественников из России и Китая в страну – это очень важно, ведь туристы из названных государств везут много денег и с удовольствием их тратят». «Я уверен, что чем больше людей будет приезжать на пиренейский полуостров, тем менее остро будет у его населения стоять проблема безработицы, - добавил Таджани. – Необходимо облегчить гражданам России и Китая визовый режим – это, в конце концов, уже вопрос экономики, а не политики».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 3, 2026 - 05:39
Петербург возглавил рейтинг по среднему чеку в гостиницах и занял второе место в ресторанах по итогам первого полугодия, уступив лишь Москве в общепите, сообщил банк "Русский стандарт".
Медиана по двум категориям составила 19 034 и 2 476 рублей соответственно.

 

Август 3, 2026 - 05:24

До 18 октября в пространстве «Цех» на территории Севкабель Порта проходит выставка медиаискусства «Траектории интервалов» – новый выставочный формат, объединяющий 12 мультимедийных инсталляций о движении и выборе.

 

Август 3, 2026 - 05:07

Глава Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков объявил о начале регистрации на V юбилейный молодёжный образовательный форум «Берег.Поморье», который впервые пройдёт на севере региона – на побережье Белого моря в городе Беломорске.

 

Август 3, 2026 - 00:19
Всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться» проводится с 2024 года в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации от 12 февраля 2024 года № Пр-251ГС и Федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» Национального проекта «Молодежь и дети».За 2 года в отборочных этапах конкурса приняли участие более 120 тысяч человек из 89 регионов страны и определены 200 лучших наставников в сфере патриотического воспитания.