Исследование: сотрудники турфирм тратят 25% зарплаты на обслуживание кредитов

Российские работники туристической сферы попали в первую десятку самых закредитованных категорий населения, совсем немного не добрав до места в первой пятерке – такую статистику представили эксперты Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Сотрудники турфирм занимают в этом списке шестое место и тратят на обслуживание долгов перед банками четверть своей зарплаты – 25.01%.

Что интересно, представители туррынка находится посредине между занявшими пятое место юристами – 26.2% и работниками медиа, у которых на погашение кредитов уходит до 24.6%. При этом хорошо знакомые туррынку страховщики и банковские работники тратят на обслуживание кредитов меньше – 19.77% дохода.

В первую же тройку попали охранники, сотрудники сфер транспорта и логистики и педагоги. Работники служб охраны «выкладывают» за кредиты до 32.7% от зарплаты, работающие в транспортной сфере 28.4%, а педагоги – 28%.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 15, 2026 - 11:20

57% петербуржцев считают чувство юмора обязательным для успеха в своей профессии. 33% респондентов уверены, что умение шутить не дает особых преимуществ в карьерном росте.

 

Октябрь 13, 2026 - 21:52

Санкт-Петербург вошел в топ-5 самых популярных направлений для путешествий в новогодние праздники по данным агрегаторов.

 

Октябрь 10, 2026 - 00:01

Проходящая в эти дни на ленинградских полях уборочная кампания — это не только комбайны, поля и логистика.

 

Сентябрь 19, 2026 - 23:06

40% россиян хотя бы раз использовали ИИ-инструменты для подготовки к собеседованию. Ещё 24% планируют попробовать их.