Аэропорт Стамбула - 2-ой в мире по пассажиропотоку, это россияне помогли?

«Стамбульский аэропорт назван вторым в мире по пассажиропотоку

Международный совет аэропортов (ACI World) назвал 10 самых загруженных аэропортов мира за 2021 год.

Также были названы самые загруженные аэропорты мира по количеству пассажиров международных рейсов.

«Стамбульский аэропорт» занял в этом списке второе место с 26,46 млн пассажиров. Больший показатель лишь у аэропорта Дубая - 29,1 млн пассажиров.

В целом самым загруженным аэропортом мира признан Хартсфилд-Джексон в Атланте - 75,7 млн человек.

Вторым по показателю загруженности оказался Международный аэропорт Далласа Форт-Уэрт, обслуживший 62,5 млн пассажиров.

Третье строчку в рейтинге занял Международный аэропорта Денвера - 58,8 млн пассажиров за год.

Согласно отчету, восемь из десяти крупнейших аэропортов по пассажиропотоку находятся в США, а два - в Китае.

Фото (с) tourister.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Январь 21, 2026 - 19:55

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали корпоративный спрос на перелеты бизнес-классом по России в 2025 году.

 

Январь 18, 2026 - 13:11
Балет "Щелкунчик" в Мариинском театре Петербурга на новогодних праздниках стал событием с самой высокой средней стоимостью билета в городе, по данным Ticketland.

 

Январь 18, 2026 - 07:15

Основные музеи Санкт-Петербурга в новогодние каникулы посетили более 1,5 млн человек, показали подсчеты ТАСС на основе официальной статистики, предоставленной городскими властями.

 

Январь 17, 2026 - 08:08

Прошедшие новогодние каникулы за границей провели на 22% больше петербуржцев, чем годом ранее.