Италия в числе мировых лидеров по качеству обслуживания в гостиницах и B&B

Отель Bellevue Syrene, Сорренто - лучший отель в Италии и третий в мировом рейтинге.

Итальянские отели покорили мировую общественность: по крайней мере, 2 из 10 победителей в каждой категории - итальянские, а в категории "Luxury" Италия - страна, получившая наибольшее количество наград. Сo 125 награжденными гостиницами Италия продолжает доминировать на международной арене.

Для составления четырнадцатого издания рейтинга Travelers’ Choice Hotel Awards портал Tripadvisor проанализировал более 7000 объектов по всему миру, расположенных в 97 странах мира, избрав принимающие структуры, наиболее высоко оцененные путешественниками, с точки зрения качества обслуживания.

В категории лучших В & B в этом году лидируют структуры Лацио и Тосканы. Область Лацио имеет наибольшее число B & B, награжденных на национальном уровне, а Тоскана распространяет бренд итальянского гостеприимства в мире: B&B Casa Portagioia в Castiglion Fiorentino доминирует в категории "Лучший B & B в Европе" и "Лучший B & B в мире".

В Сорренто находится третий лучший отель в мире и лидер рейтинга Италии. Расположенный на старинной вилле с потрясающим видом на залив Сорренто, отель Bellevue Syrene заработал третье место в Топ-10 лучших отелей в мире и стал первым в европейском и итальянском рейтинге.

В рейтинге "Лучший отель малых размеров в Европе" на втором месте разместился "Ла Минерва", Капри (NA) (шестой в мире). А в категории Best Luxury Hotels на подиуме отель The Gritti Palace, Венеция, поднявшийся на 6 позиций с прошлого года. Кроме венецианской гостиницы в Топ-10 европейских люксовых отелей фигурируют Bellevue Syrene (6 место) и Portrait Firenze (9 место).

Кампания, Трентино-Альто-Адидже и Тоскана доминируют в рейтинге итальянских регионов, на территории которых разместилось наибольшее число награжденных отелей. 

Foto 2

B&B Casa Portagioia, Castiglion Fiorentino

 

Foto 5

Gritti Palace, Venezia

Foto 4

Minerva, Capri

Foto 8

Bellevue Syrene, Sorrento

Подробнее: http://italia-ru.com/news/oteli-italiya-chisle-mirovykh-liderov-po-kachestvu-obsluzhivaniya-gostinitsakh-bb-112755

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 24, 2026 - 23:53

Компания NF GROUP выступает эксклюзивным консультантом реализации загородного дома известного российского артиста Димы Билана.

 

Март 24, 2026 - 03:17

Если задаться целью написать книгу, в которой будет абсолютно всё — страшное, смешное, трагичное, снова страшное и опять смешное, идеальным решением будет устроиться на работу в отель.

 

Март 23, 2026 - 03:36

До сих пор между учеными идет спор, где захоронен Вещий Олег или его прах - в те времена усопших не хоронили, а сжигали на ритуальных кострах.

 

Март 21, 2026 - 06:51
Доля бронирований отелей текущей зимой в Петербурге составила 11,2% со средним чеком за ночь 4970 рублей, подсчитали аналитики сервиса бронирований "Отелло".