Das Erste: Туротрасль Италии серьезно пострадает от отсутствия россиян

Туристическая отрасль Италии испытывает большие проблемы из-за отсутствия россиян и гостей из других стран. Как сообщает немецкий портал Das Erste, в 2022 году здесь сильно рассчитывали на массовый приезд туристов из России.

По словам президента отраслевой ассоциации Fiavet-Confcommercio Иваны Елинич, многие компании отрасли рискуют не выдержать еще один год кризиса.

"У компаний закончилась ликвидность, и они даже не могут использовать льготы из фонда восстановления, такие как налоговые льготы для инвестиций. Я знаю, что может показаться циничным говорить об экономических последствиях, но влияние на жизнь людей огромно", - говорит Елинич.

По данным портала, 2019 году Италию посетили 1,7 млн туристов из России, которые оставили там почти миллиард евро. Наряду с американцами и китайцами, россияне считаются в этой стране особенно охотно тратящими деньги. И именно на них сильно пострадавшая от пандемии итальянская индустрия туризма возлагала большие надежды.

Фото: straitstimes.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Декабрь 7, 2025 - 06:15
На территории бывшего следственного изолятора "Кресты" в Петербурге появится два гостиничных комплекса с инфраструктурой, поделился вице-губернатор города Николай Линченко.

 

Декабрь 6, 2025 - 13:36

Новый многофункциональный центр Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) в Санкт-Петербурге общей площадью 25 тыс. кв. м планируют открыть в декабре 2026 года.

 

Декабрь 6, 2025 - 07:48

Финские туристы ездят смотреть на Россию в эстонскую Нарву, откуда через реку виден Ивангород — город в Кингисеппском районе Ленинградской области РФ.

 

Декабрь 5, 2025 - 17:46

Треть россиян желают поездку на популярный горнолыжный курорт, тогда как четверть не рассматривает такую возможность.