Ивамидзава: Осенняя глубинка Японии.

Городок Ивамидзава, до которого меньше часа на машине от Саппоро, – не только одно из ста самых фотогеничных мест страны, но и идеальный уголок для единения с японской природой.

Прогуляетесь по городскому парку Гёкусэнкан Атоти с живописным прудом. После – вступите на путь чая, или тядо, в традиционном чайном домике. Вход в него непривычно низкий – считалось, что в чайной комнате все равны, и даже самурай должен снять торчащий над головой меч и наклониться.

Хотите ещё большего погружения в северную японскую природу? Не проблема! В двадцати минутах на машине от Ивамидзавы – отель The Maple Lodge, вписанный в прекрасный пейзаж, особенно живописный осенью. В бревенчатом строении всего пятнадцать номеров – будете чувствовать себя вполне уединённо. Достойный ресторан с местными блюдами, пешие прогулки и экскурсии – днём, релакс в горячих источниках под открытым небом – по вечерам.

Туристический сайт города Ивамидзава

Онлайн-гид по острову Хоккайдо

Фото visitjapan.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 15, 2026 - 13:00

Саммит собирает на своей площадке ведущих религиозных, общественных и политических деятелей, богословов для обсуждения актуальных вопросов защиты и сохранения религиозных, традиционных духовно-нравственных, семейных ценностей в современном обществе, а также для установления рабочих и дружественных отношений между представителями мировых религий, выработке перспективных проектов.

 

Июль 15, 2026 - 12:49

Санкт-Петербург, 1 и 2 августа 2026 года - в КСК «Арена» (Футбольная аллея, 8) впервые состоится масштабное событие для зооиндустрии и городского сообщества – выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов».

 

Июль 14, 2026 - 17:30

Павловский парк 14 июля будет недоступен для прогулок: администрация музея-заповедника приняла решение о полном закрытии зеленой зоны в связи с проведением аварийно-восстановительных работ после разрушительного урагана.

 

Июль 14, 2026 - 16:49

 16 июля в исполнении заслуженного артиста России, актёра, режиссера, мастера дубляжа, озвучивания кино и мультфильмов Михаила Черняка и Ансамбля артистов филармонии прозвучит повесть Александра Пушкина «Барышня-крестьянка» с музыкальными иллюстрациями.