В июле Каталонию посетило 2,1 млн. туристов

В июле Испанию посетило 7,9 миллиона иностранных туристов, что означает повышение показателя за аналогичный период прошлого года на 2,9% и новый рекорд количества принятых зарубежных отдыхающих после удачного лета 1995 года.

При этом Каталония, где в июле отдохнули 2,1 миллиона иностранных туристов, стала лидером среди регионов страны по этому показателю. С начала года Автономную область посетило около 8,8 миллиона иностранных отдыхающих, что на 5,1% больше, чем за тот же период в прошлом году.

Министр Хосе Мануэль Сория, представивший вчера доклад о ситуации в секторе, признал значительный вклад путешественников из Северной Европы, Великобритании и России в развитие туристической индустрии Испании. Тем не менее, поток отдыхающих из стран, признанных одними из крупнейших “поставщиков” туристов на испанские курорты – Италии и Португалии – наоборот, снизился (на 13,3% и 7,3%, соответственно). Количество же наших соотечественников, приезжающих погреться на испанских пляжах, неуклонно растёт – с января по июль текущего года в Испании побывало уже 838 876 туристов из России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 17, 2025 - 04:16

JNTO опубликовал въездную статистику в Японию за девять месяцев 2025 года.

 

Октябрь 9, 2025 - 09:44

Онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday проанализировал перелеты россиян летом 2025 и подвел итоги: зарубежные направления укрепили позиции в структуре бронирований российских туристов, а внутри страны усилился тренд на спонтанные поездки и выросла продолжительность путешествий.

 

Октябрь 8, 2025 - 09:54

В России наблюдается положительная динамика не только по внутреннему, но и въездному турпотоку.

 

Октябрь 4, 2025 - 10:27

 МТС Банк и книжный сервис Строки проанализировали продажи в книжных магазинах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и цифровых сервисах в этом году.