Из аэропорта "Воронеж" откроются чартерные рейсы в Барселону

Допуск на выполнение чартерных рейсов из международного аэропорта "Воронеж" в Барселону выдан авиакомпании Nordwind airlines (ООО "Северный ветер") Федеральным агентством воздушного транспорта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 января в ведомстве.

Как планируется, рейсы будут осуществляться раз в неделю, с марта по конец октября, на лайнерах Boeing и Airbus.

Добавим, что Nordwind airlines является дочерней компанией туристического оператора "Пегас-Туристик" и специализируется на международных чартерных рейсах.

Как напоминает ИА REGNUM, сегодня из аэропорта "Воронеж" можно улететь в Германию, Чехию, Турцию, во многие российские города и города стран ближнего зарубежья. В 2013 году действовали чартерные рейсы в Римини, на Корфу и Родос. В 2014 году планируется также открыть чартерные рейсы на курорты Египта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 25, 2026 - 14:05

Рейс из Петербурга в Варадеро (Куба) перенесён на 16:30 26 января, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Январь 21, 2026 - 13:02

В Пулково торжественно встретили рейс национального перевозчика Марокко — Royal Air Maroc. Прямое авиасообщение между Петербургом и Касабланкой запускается впервые.

 

Январь 18, 2026 - 13:27
Авиаперевозчики в России с 1 марта будут обязаны заранее информировать пассажиров об условиях перелета, порядке изменения билета, отказа от перевозки и возврата денежных средств, в том числе в случае болезни или иных вынужденных обстоятельств, рассказал РИА Новости депутат Госдумы Александр Якубовский.

 

Январь 17, 2026 - 19:56

Etihad Airways и Tunisair сегодня подписали код-шеринговое соглашение, которое укрепляет авиасообщение между Северной Африкой и Абу-Даби и поддерживает растущий спрос на путешествия, туризм и бизнес между двумя регионами.