Из Барселоны в ОАЭ – теперь на аэробусе А380

Начиная с 1 февраля авиалинию Барселона – Дубай будет обслуживать аэробус А380. По утверждению La Vanguardia, это первый постоянно действующий маршрут, соединяющий Испанию с Объединенными Арабскими Эмиратами, на котором будет курсировать самый большой авиалайнер в мире.

Инаугурация рейса, связывающего каталонскую столицу и Дубай, состоялась еще в июле 2012 года. Полтора года эксплуатации маршрута показали, что даже при условии ежедневно выполняемого полета в оба конца поток желающих превышает возможности загрузки самолетов Boeing 777-300ER, работающих на этой линии. Более того, по данным барселонского аэропорта Эль Прат, за минувшие полтора года число заявок на билеты увеличилось на 44%.

Авиакомпания «Эмирейтс», решила привлечь больше внимания к этому событию и с помощью газеты La Vanguardia решила разыграть в лотерею два бесплатных билета из Испании до ОАЭ и обратно. Условия участия интересующиеся могут найти на официальном сайте издания.

Grupo Emirates в настоящее время – самый крупный авиаперевозчик мира, использующий аэробусы А380.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 1, 2026 - 08:03

В субботу на Ближнем Востоке отменили свыше 1,8 тысячи полетов, а в воскресенье – приблизительно 700.

 

Февраль 28, 2026 - 23:30
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов для пассажиров, рейсы которых были задержаны или отменены по состоянию на 28 февраля: 

 

Февраль 28, 2026 - 22:57

Уважаемые партнеры, в связи с ограничениями на использование воздушного пространства ближневосточного региона авиакомпания flydubai вынужденно корректирует расписание полетом путем отмены рейсов с вылетом из Дубая (DXB) до 03:00  1 марта 2026 по местному времени.

 

Февраль 26, 2026 - 23:13

Компания McLaren Racing объявила о том, что национальная авиакомпания ОАЭ Etihad станет официальным партнером команды Формулы-1 McLaren Mastercard и гиперкара McLaren United Autosports WEC Команда на сезон 2026 года и последующий период.