Из Волгограда и Калининграда открываются прямые рейсы на Кипр

Прямые рейсы на Кипр впервые начали осуществляться из Волгограда и Калининграда.

Как сообщает туроператор «Библио Глобус», который стал консолидатором новой полетной программы, она представлена десятидневными цепочками. Вылеты выполняются в Пафос на рейсах авиакомпании «Трансаэро». Перевозка запланирована до середины октября.

В компании рассказали, что турагентства из регионов РФ активно начали бронировать туры на Кипр, как только открылись продажи по этому направлению, причем глубина продаж уже весной достигала сентября.

По оценке представителей турагентств, новая полетная программа отличается удобными ранними вылетами и поздними возвратами, что является весомым преимуществом при бронировании туров.

По статистике «Библио Глобус», туры на Кипр из Волгограда и Калининграда стали популярными среди семей с детьми, молодежи и семейных пар 30-40 лет, а максимальное количество бронирований поступает на 4* и 5* отели. В их числе — сети отелей Atlantica, Tsokkos, Louis.

"По итогам загрузки первого рейса из Волгограда, стартовавшего в пятницу, 31 мая, стало известно, что наибольшим спросом среди волгоградцев пользовались курорты Пафоса и Айя-Напы, далее по популярности следуют курорты Лимассола, Протараса и Ларнаки", - комментирует директор офиса туроператора «Библио Глобус» в Волгограде Илья Капанский.

Первый рейс в Пафос из Калининграда стартует 3 июня.

По прогнозам на нынешний летний сезон, общий турпоток на Кипр из Волгограда и Калининграда должен составить около 6 тыс. туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 29, 2026 - 04:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai возобновляет регулярную полетную программу в Санкт-Петербург с 1 сентября 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 18:17
Добрый день, уважаемые партнеры! Просим вас ознакомиться с файлом во вложении, который касается последних изменений в правилах применения кодов исключений (waiver codes). Изменения вступили в силу 26 августа 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 12:07

Мы продолжаем расширение нашей маршрутной сети и открываем новое направление - Куала-Лумпур! 

 

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.