Изменение руководства финансово-коммерческого блока Аэрофлота

Заместителем генерального директора ПАО «Аэрофлот» по коммерции и финансам назначен Андрей Чиханчин. Его кандидатура на этом посту утверждена решением Совета директоров Общества 28 августа.

Андрей Юрьевич Чиханчин работает в ПАО «Аэрофлот с 2009 года. Пришел в авиакомпанию через несколько месяцев после того, как ее возглавила новая управленческая команда во главе с генеральным директором Виталием Савельевым, перед которой были поставлены сложные задачи коренного оздоровления компании, в том числе финансового. Принимал непосредственное участие в осуществлении программы широких преобразований, которые позволили Аэрофлоту вернуться в глобальную элиту авиатранспортной отрасли.

Занимал должность заместителя директора и директора департамента корпоративных финансов ПАО «Аэрофлот». В этом качестве непосредственно курировал работу значительной части финансового блока, в том числе вопросы бюджетирования и учета, управления инвестициями, управления рисками и корпоративного страхования, долгового финансирования и взаимоотношений с инвесторами. В последнее время исполнял обязанности заместителя генерального директора по коммерции и финансам. Высоко зарекомендовал себя как топ-менеджер, который всесторонне владеет проблематикой коммерческого и экономического блока, последовательно добивается повышения эффективности на этом участке деятельности авиакомпании.

До прихода в Компанию работал во Внешэкономбанке, а также занимал ряд должностей, связанных с финансами и экономическим планированием, на предприятиях и в организациях различных отраслей экономики. Окончил Академию бюджета и казначейства Министерства финансов РФ, имеет степень кандидата экономических наук.

На посту заместителя генерального директора по коммерции и финансам в зону ответственности Андрея Чиханчина помимо указанных выше финансовых функций также войдут вопросы финансового анализа и планирования, управления сетью и доходами, программы лояльности и ряд других.

Фото Аэрофлот.Ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июль 23, 2026 - 11:57

Сбер запустил обмен валюты в своих банкоматах по принципу «наличные за наличные».

 

Июль 20, 2026 - 21:05

До 30 сентября жители и гости Санкт-Петербурга могут получать кешбэк 10% от стоимости водных экскурсий и речных прогулок на теплоходах, «метеорах» и скоростных катамаранах, если оплачивают их картой «Мир» в кассах на причалах.  Пассажиры уже вернули более 3 миллионов рублей со старта предложения.

Акция действует с 15 июня и распространяется на водные маршруты по Санкт-Петербургу и его пригородам. Например, теперь можно вернуть часть стоимости поездки в Кронштадт, Петергоф или крепость Орешек.

 

Июль 11, 2026 - 16:52

Туристические компании Крыма и Севастополя, турпоток которых снизился из-за атак киевского режима, получат денежную поддержку, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

 

Июль 9, 2026 - 19:12

С 1 июня по 16 июля 2026 года проходит прием заявок на Всероссийский конкурс Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты», в котором могут принять участие граждане России и Республики Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Победители получат до 300 тыс. рублей на реализацию своих социально значимых инициатив. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Россия — страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети».