Как провсти лето без больничного - рекомендации для туристов от «Абсолют Страхование»

Летний сезон отпусков в разгаре! «Абсолют Страхование» напоминает туристам о важности подготовки к поездкам и заботы о здоровье во время отдыха.

Анализ обращений наших клиентов показал, что в путешествиях чаще всего требуется медицинская помощь при повышении температуры, пищевых отравлениях и аллергических реакциях.

«Многие обращения, которые мы фиксируем, можно предотвратить, если заранее подготовиться к путешествию, — говорит Андрей Кобельков, руководитель управления медицинского сопровождения «Абсолют Страхование». — Простые профилактические меры могут значительно снизить риск заболеваний. Наша цель — не только помочь в экстренном случае, но и предупредить его. Поэтому мы подготовили практические рекомендации для всех, кто планирует отдых».

Специалисты компании советуют перед поездкой пройти медицинский осмотр, особенно при наличии хронических заболеваний, и собрать базовую аптечку первой помощи. В нее стоит включить жаропонижающие, обезболивающие, противоаллергические препараты, перевязочные материалы. Также важно проверить наличие необходимых прививок: в некоторых странах они обязательны.

Оформление туристической страховки, покрывающей медицинские расходы, — еще один важный шаг перед путешествием. В случае недомогания туристу следует как можно скорее обратиться по указанным в полисе контактам.

«Профилактика — ключ к здоровому отпуску. В поездке рекомендуется пить только бутилированную или кипяченую воду, тщательно мыть фрукты и овощи, избегать уличной еды, не переохлаждаться при купании. Не стоит злоупотреблять кондиционерами, а в местах большого скопления людей использовать маски», — советует Андрей Кобельков.

Фото depotwpf.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 17, 2026 - 19:05

Городская медицина сделала шаг в сторону мессенджеров. Записаться к врачу можно через национальный мессенджер MAX. 

 

Январь 17, 2026 - 08:01

В Петербурге будет увеличено количество организованных купелей на Крещение в текущем году, сообщил заместитель руководителя ГУ МЧС по городу, главный государственный инспектор по маломерным судам Виктор Колесов на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг.

 

Январь 17, 2026 - 07:55

Мурманская область может стать первым в РФ регионом, где будут разработаны правила для обеспечения безопасности айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды), сообщила министр туризма и предпринимательства региона Марта Говор.

 

Январь 14, 2026 - 08:46

В связи с инцидентами с участием российских туристов, повлекших в том числе гибель людей, Посольство России в Таиланде (https://t.me/rusembbangkok) вновь обращает внимание на важность оформления перед туристической поездкой в Королевство расширенной медицинской страховки с покрытием желательно не менее 100 тыс. долл. США.