Как россиянам дистанционно открыть карты Visa и Mastercard на Шри-Ланке

Граждане России с 21 ноября смогут дистанционно открыть карты Visa и Mastercard для использования на Шри-Ланке. Об этом сообщается на сайте посольства страны в России.

В частности, указывается, что туристы из РФ смогут переводить средства в Народный банк Шри-Ланки до своего визита через Национальный инвестиционно-промышленный банк России (НИПБ) без участия банков-посредников.

"По прибытии в Шри-Ланку туристам будут выданы дебетовые карты (Visa/Master), которые можно будет использовать для осуществления платежей в Шри-Ланке", - сообщается на сайте дипмиссии.

Как указывается в сообщении, указанный проект будет способствовать притоку значительного объема иностранной валюты в Шри-Ланку. Кроме того, предполагается, что данная мера повысит привлекательность Шри-Ланки в качестве одного из лучших туристических направлений для российских туристов.

Фото iStock/РГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 20, 2025 - 05:59

Марокко запустит авиарейсы из Касабланки в Петербург для поддержания поступательного развития туризма, заявил глава МИД королевства Насер Бурита.

 

Октябрь 20, 2025 - 05:37

Разбираем, при каких условиях и сколько заплатит авиакомпания.

 

Октябрь 20, 2025 - 05:13

В свой первый рейс судно отправится 20 ноября 2025 года.

 

Октябрь 19, 2025 - 20:34

21 октября одному из главных отечественных режиссеров, Никите Сергеевичу Михалкову исполняется 80 лет.