Калининград вошёл в топ-10 российских туристических городов

Калининград вошёл в первую десятку российских туристических городов. В списке оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар и Самара. В 2013 году также выросла популярность Ростова-на-Дону, Уфы и Хабаровска. Рейтинг составлен на основании броней гостиниц в российских городах в первые девять месяцев 2013 года.

«В этом году наши сограждане стали путешествовать по России в два раза чаще, чем в прошлом», — отметила генеральный директор Oktogo.ru Марина Колесник. — Причём российские регионы, то есть города кроме Москвы и Петербурга, составляют треть от всех поездок по России, а в прошлом году по регионам путешествовала только пятая часть российских туристов».

Самым дорогим городом для поездок по России стал Сочи, а самым бюджетным — Калининград. В столице Олимпиады-2014 российские туристы в среднем потратили на проживание около 4,4 тысячи рублей в день, а в Калининграде только 2,8 тысячи рублей. Город-курорт Сочи также обошёл другие города России из первой десятки по средней длительности пребывания россиян — 5 дней. Россияне, путешествующие в Калининград в 2013 году, останавливались в городе в среднем на три дня.

Стоит отметить, что среди зарубежных городов в первую десятку у россиян в этом году входят Таллин, Прага, Киев, Хельсинки, Рига, Барселона, Милан, Париж, Рим и Вильнюс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 12, 2026 - 11:07

На Международном аукционе Sotheby’s специально для Павловска его приобрел коллекционер Михаил Карисалов и подарил музею.

 

Октябрь 12, 2026 - 10:50
18 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День отца.

 

Октябрь 11, 2026 - 23:20

Сбежать от осени, которая уже заставляет нас надевать теплые вещи, к ласковому прибою — идея заманчивая, но в октябре и ноябре пляжная карта мира полностью перекраивается.

 

Октябрь 11, 2026 - 22:22

Александр Дрозденко рассказал в своём канале в MAX о храмах — номинантах международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини».