Калининград вошёл в топ-10 российских туристических городов

Калининград вошёл в первую десятку российских туристических городов. В списке оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар и Самара. В 2013 году также выросла популярность Ростова-на-Дону, Уфы и Хабаровска. Рейтинг составлен на основании броней гостиниц в российских городах в первые девять месяцев 2013 года.

«В этом году наши сограждане стали путешествовать по России в два раза чаще, чем в прошлом», — отметила генеральный директор Oktogo.ru Марина Колесник. — Причём российские регионы, то есть города кроме Москвы и Петербурга, составляют треть от всех поездок по России, а в прошлом году по регионам путешествовала только пятая часть российских туристов».

Самым дорогим городом для поездок по России стал Сочи, а самым бюджетным — Калининград. В столице Олимпиады-2014 российские туристы в среднем потратили на проживание около 4,4 тысячи рублей в день, а в Калининграде только 2,8 тысячи рублей. Город-курорт Сочи также обошёл другие города России из первой десятки по средней длительности пребывания россиян — 5 дней. Россияне, путешествующие в Калининград в 2013 году, останавливались в городе в среднем на три дня.

Стоит отметить, что среди зарубежных городов в первую десятку у россиян в этом году входят Таллин, Прага, Киев, Хельсинки, Рига, Барселона, Милан, Париж, Рим и Вильнюс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 21, 2025 - 13:57
15-й Международный Иерусалимский марафон Winner – одно из крупнейших и красивейших спортивных мероприятий Израиля для профессиональных бегунов и любителей спорта, пройдёт в пятницу, 27 марта 2026 года.

 

Ноябрь 21, 2025 - 13:46

6 декабря 2025 года в 16:00 в пространстве «Мыза Парголово» (Санкт-Петербург) состоится концерт-лекция "Тема странствий в музыке эпохи романтизма".

 

Ноябрь 21, 2025 - 11:12

Концерт "В МУЗЫКЕ, В СТИХАХ, НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ" 

 

Ноябрь 21, 2025 - 04:50
24 ноября в 19:00 в Санкт-Петербургском Доме Книги состоится презентация книги «По стопам святого Патриарха Тихона», изданной Казанским кафедральным собором.