В Калининграде откроется визовый центр Австрии

Визы этого государства можно будет оформить с 30 марта. С осени прошлого года Австрия все активнее увеличивает свое присутствие в России, открывая визовые центры во многих крупных городах. В ближайшее время у туристов появится возможность подачи документов в Калининграде, Сочи, Иркутске, Уфе, Хабаровске и Владивостоке, сообщает специализированный портал Travel.ru. Функции посредника традиционно взяла на себя компания VFS, осуществляющая работу множества визовых центров разных стран по всему миру. Первым, открытым в этом году австрийским центром в России станет представительство в Калининграде (30 марта); в Сочи начнут принимать заявки от соискателей 27 апреля, в Иркутске и Уфе — 18 и 25 мая, а в Хабаровске и Владивостоке — 8 и 15 июня соответственно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 23, 2026 - 07:09

29 августа с 12:00 до 18:00 в Летнем саду Русского музея пройдёт ежегодный семейный просветительский фестиваль «Открытый урок».

 

Август 23, 2026 - 07:02

В парке Александрия подвели промежуточные итоги экологической акции «СБЕРегатели планеты» и посадили 10 новых саженцев растений — спирею, шиповник и каштан конский.

 

Август 23, 2026 - 06:56

«Абсолют Страхование» приняла участие в конференции «Автострахование — 2026», организатором которого является аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

 

Август 22, 2026 - 20:07
Дорогие друзья и коллеги! В этом выпуске отправимся в Андон за атмосферой старой Кореи и огненными вечерами.