Калининградская ЖД в 2011г. затратит 7 млн. рублей на безопасность пассажиров

Калининградская железная дорога в 2011 году затратит более 7 млн рублей на мероприятия по предупреждению несчастных случаев. Об этом сообщает пресс-служба дороги. В течение наступившего года планируется отремонтировать пешеходный настил на станции "Черняховск", пассажирскую платформу на станции "Кутузово-Новое", 2 железнодорожных переезда на о.п. "1170 км" и "1260 км", на 16 участках отремонтировать автоматическую переездную сигнализацию, на 28 светофорах заменить светодиодное оборудование. С целью уменьшения количества травмированных граждан на дороге разработаны мероприятия по предупреждению таких случаев. Так в 2010 году было построено 2 пешеходных перехода, проведен капитальный ремонт на 13 железнодорожных переездах, 20 пешеходных переходах и 2 пассажирских платформах, проведена укладка резино-кордового покрытия на 9 пешеходных переходах. «Сотрудники Калининградской железной дороги совместно с работниками ведомственной охраны и органов внутренних дел на транспорте отслеживают и пресекают проход граждан через железнодорожные пути в неположенном месте. Только в прошлом году в ходе 111 совместных рейдов задержано 4489 человек, составлено 3629 протоколов», - говорится в сообщении КЖД. В 2010 году в местах посадки и высадки пассажиров размещено более 1,5 тыс. предупреждающих знаков, плакатов, брошюр по безопасности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Ноябрь 15, 2025 - 07:38

На период новогодних и рождественских каникул ECOLINES увеличивает количество прямых отправлений между Санкт-Петербургом и Таллином с прохождением границы на автобусе в МАПП Шумилкино-Лухамаа без пешего прохождения погранперехода.

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:22

Поезд Деда Мороза в сезоне 2025/26 увидят жители 70 российских городов (https://www.rzd.ru/ru/11698)

 

Ноябрь 3, 2025 - 03:49

В Музее мостов 13 ноября в 16.00 откроется выставка, повествующая о деятельности талантливого инженера путей сообщения, педагога, ученого, мостостроителя Григория Никифоровича Соловьева.

 

Октябрь 30, 2025 - 17:51

Официальный городской туристско-информационный портал Visit-Petersburg.ru совместно с Российскими железными дорогами запустили проект, посвященный железнодорожному туризму на Северо-Западе России.