Канарские острова открыли для туристов пещеру, где жили древние аборигены

На вулканическом острове Иерро в Испании созданы новые экскурсии. В них входит осмотр археологического комплекса El Poblado Arqueológico de Guinea, расположенного рядом с городом Фронтера, и лавового тоннеля Cueva de Guinea.

El Poblado Arqueológico de Guinea — это первый экомузей в Испании и одна из самых интересных исторических достопримечательностей Канарских островов. Cueva de Guinea — небольшая пещера с несколькими галереями и центральным подземным залом c высотой купола 20 метров и диаметром 16 метров.

До прихода испанских конкистадоров в таких пещерах жили канарские аборигены "бимбачес". Сейчас здесь реконструирован их быт, что дает возможность познакомиться с традициями и искусством древних людей, передает BuenaEspana.

Иерро относится к провинции Санта-Крус-де-Тенерифе; это самый маленький остров Канарского архипелага, лежащий в его западной части. Три года назад вулканы Иерро вновь проявили активность, и теперь они являются главной местной достопримечательностью.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2014/05/11/1266782.html
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Август 30, 2026 - 16:01

В Санкт-Петербурге состоялась пешеходная экскурсия «Храмы Невского проспекта», приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации и посвященная Году единства народов России.

 

Август 22, 2026 - 19:35

От истории и искусства до местных вкусов и авторских коктейлей — исследуйте район с утра до вечера вдоль знаменитого эскалатора Централ — Мид-Левелс.

 

Август 10, 2026 - 11:20

Ecли вы кοгдa-либο мeчтaли οкaзaтьcя cpeди джyнглeй, гдe дpeвниe пиpaмиды мaйя cοceдcтвyют c мaнгpοвыми лecaми, лaгyнaми и кaнaлaми, cοздaнными бοлee тыcячи лeт нaзaд, apxeοлοгичecкaя зοнa Myйиль (Muyil) cтaнeт οдним из caмыx интepecныx мecт нa Kapибcкοм пοбepeжьe Meкcики.