Карельского пенсионера не пустили к любимой в Финляндию, пока он не рассчитался с бывшей супругой

Судебные приставы ограничили право выезда за границу РФ 59-летнему жителю Петрозаводска, который задолжал своей бывшей супруге 300 тысяч рублей.

Как сообщили в республиканском управлении ФССП, задолженность образовалась у петрозаводчанина в результате бракоразводного процесса, при котором бывшие супруги договорились о разделе имущества.

"Должник должным образом был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства. Однако гасить задолженность не спешил, а также обратился в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, но получил отказ", - отметили в ведомстве, поясняя, чем был вызван запрет на выезд за границу.

Ограничение права выезда за границу оказалось эффективной мерой. На приеме у судебного пристава мужчина полностью оплатил долг.

"Как выяснилось, к такому поступку мужчину подвигла вовсе не совесть перед бывшей супругой, а необходимость выезда на территорию Финляндии, к новой возлюбленной", - заключили в управлении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Февраль 20, 2026 - 22:57

В 2025 году федеральное государственное бюджетное утверждение «научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации» (далее – НИФИ Минфина России) была разработана и успешно апробирована комплексная программа по повышению финансовой грамотности и формированию финансовой культуры взрослого экономически активного населения «Повышение финансовой грамотности на рабочем месте» (далее -Программа) среди работодателей Российской Федерации.

 

Февраль 19, 2026 - 23:38
В Петербурге отменяют закон, по которому граждан ранее штрафовали за неуплату курортного сбора. Депутаты ЗакСа признают закон утратившим силу.

 

Февраль 19, 2026 - 18:15
Министерство туризма Израиля выделит 174 млн шекелей (более $56 млн) на частичное участие в модернизации либо создании 58 туристических проектов.

 

Февраль 9, 2026 - 16:56
Бюро конгрессов при муниципалитете Иерусалима анонсировало 2 программы финансовой поддержки для организаторов корпоративных туристических поездок в столицу Израиля.