В Казани для туристов может появиться игровой парк «Angry Birds»

Переговоры о создании в Казани игрового парка для туристов «Angry Birds» прошли в Финляндии, в штаб-квартире компании «Rovio». Как сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана, с финским авторами «злых птичек» разговаривали «первые лица» - делегацию возглавил вице-мэр Оскар Прокопьев. Переговоры заняли пять часов но в целом инвестиционные показатели Казани и количество туристов финских партнеров устроили.

В настоящий момент детали сотрудничества обговорены, рассмотрели варианты привлечения инвестиций, и проработаны этапы реализации проекта.

Разработкой дизайн-концепта проекта и созданием детального плана парка будет заниматься компания «JRA», спроектировавшая тематические парки «Ferrari World» в Абу-Даби, «Legoland», «20 Century Fox», «Universal Studios», «Warner Bros.» в США.

Напомним, что развлекательные парки «Angry Birds» планировалось открыть также в Калининграде. Также «Злых птичек» предполагают у себя поселить и китайцы. «Оригинал» парка работает в Финляндии и пользуется высокой популярностью у туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 9, 2026 - 16:50

18 октября 2026 г. (14:00 — 18:00) на Территории развития «Гранд Каньон» (просп. Энгельса, 154, 1-3 эт.) состоится IV Фестиваль искусств и семейного творчества «Чудобрики 2026», посвященный Дню отца. Вход свободный.

 

Октябрь 9, 2026 - 11:05

28-30 октября 2026 года в г. Санкт-Петербург пройдут Дни креативной экономики – масштабное мероприятие для обсуждения перспектив развития креативных индустрий, обмена лучшими практиками и реализации совместных проектов.

 

Октябрь 9, 2026 - 00:06

7 октября в Милане состоялась церемония награждения, на которой был объявлен список 50 лучших баров мира (The 50 Best Bars 2026).

 

Октябрь 8, 2026 - 23:41

Финансовый диктант – масштабная просветительская акция, участники которой могут проверить уровень своих знаний в области финансов, получить новую и полезную информацию.