Х военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище - 2016» пройдет на берегу Чудского озера с 30 апреля по 2 мая

Об этом сообщил один из организаторов фестиваля, руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Плесков-град» Борис Колесников.

По его словам, для посещения туристов фестиваль будет доступен 1 мая. В этот день пройдет торжественный митинг у церкви Михаила Архангела в деревне Кобылье Городище, реконструкция Ледового побоища, маневры, финалы пешего турнира и конный турнир. В остальное время - 30 апреля, 1 мая после 16.00 и 2 мая - запланированы мероприятия только для участников фестиваля.

В настоящее время решаются организационные вопросы, связанные с финансированием фестиваля, в том числе с транспортными расходами, с организацией фестивального пространства, размещением и питанием участников. «Несмотря на объективные трудности, фестиваль «Ледовое побоище» будет, чтобы не угасла память о славной истории Псковской земли и русского воинства», - пообещал Борис Колесников.

Основной тематикой фестиваля является Русь и Европа XIII века. Лагерь реконструкторов будет располагаться на поляне рядом с Чудским озером недалеко от деревни Самолва.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 8, 2026 - 11:28

В годовщину Великой Победы – 9 мая 2026 года – при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартует грандиозный симфонический марафон «Ступайте ж к нам: вас Русь зовёт!».

 

Май 8, 2026 - 10:54

27-28 июня гости Гонконга познакомятся с одной из самых ярких традиций города – гонками на драконьих лодках.

 

Май 7, 2026 - 12:36

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС – подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Северо-Запада.

 

Май 7, 2026 - 12:11

8 мая в рамках фестиваля "Ленинградская музыкальная весна" впервые в новейшей истории России состоится концертная программа Союза композиторов, посвящённая новой музыке на стихи поэтов-фронтовиков СВО и ополчения Донбасса, а также поэтов - участников событий Русской весны (2014-2015).