Хабаровск – Южно-Сахалинск – ежедневно с «Россией»

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению полетной программы между Хабаровском и Южно-Сахалинском на ежедневной основе.

Новая дальневосточная воздушная линия «России» Хабаровск – Южно-Сахалинск открылась 21 мая, с началом активного сезона. Сначала рейсы выполнялись с частотой четыре раза в неделю. Направление пользуется большой популярностью у жителей Хабаровского края и Сахалинской области. Увеличение частоты полетов будет способствовать росту мобильности населения и транспортной доступности регионов Дальневосточного федерального округа.

Вылет SU/FV6680 из Хабаровска в 11:45 (по вторникам средам, четвергам, субботам) / 12:05 (по понедельникам, пятницам и воскресеньям); прилет в 14:20 / 14:40 соответственно.
Вылет SU/FV6679 из Южно-Сахалинска в 10:10, прилет в 10:45.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Полеты выполняются на отечественных самолетах Суперджет 100. Общая пассажировместимость – 87 человек (75 мест Эконом и 12 мест Бизнес).

«Россия» уделяет особое внимание развитию географии полетов не только из крупных авиатранспортных узлов в Москве, Санкт-Петербурге и Красноярке, но и между другими субъектами. Особенно важно наращивание стабильного авиасообщения на Дальнем Востоке, с учетом географического положения Сахалина воздушный транспорт – основная связь островного региона с материковой частью страны.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 9, 2026 - 16:21

Кубинские власти предупредили международные авиакомпании о серьезной нехватке авиационного топлива, которая может привести к изменениям в расписании и маршрутах международных рейсов.

 

Февраль 6, 2026 - 21:53

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways, станет официальным авиапартнером Открытых игр мастеров 2026 года, которые пройдут с 6 по 15 февраля на более чем 20 площадках в Абу-Даби.

 

Февраль 5, 2026 - 19:42

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали бронирования авиабилетов за рубеж среди российских компаний в 2025 году и выяснили, как изменился спрос на перелеты бизнес- и первым классом.

 

Февраль 5, 2026 - 17:27

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, с 3 февраля 2026 года возобновила рейсы между Санкт-Петербургом и Котласом.