Хамбантота – новое направление для делового туризма в Шри-Ланке

 

Правительство Шри-Ланки способствует продвижению города Хамбантота как нового направления для делового туризма в регионе Южной Азии.

Официальные лица проводят переговоры с организаторами различных выставок и конференций, намеченных на 2014 год, с тем, чтобы рассмотреть возможность их проведения в Хамбантоте. Это будет способствовать увеличению популярности города среди бизнесменов и представителей деловой элиты.

 

Как сообщает местная пресса, увеличивающееся число выставок и конференций, проводимых на Шри-Ланке, уже способствовало переносу нескольких из них из Коломбо в Хамбантоту. В 2013 году на Шри-Ланке было проведено 40 мероприятий международного формата и ожидается, что в 2014 году их количество увеличится до 50. Хамбантота располагает необходимыми помещениями для проведения подобного рода встреч и, следовательно, имеет все шансы стать новым направлением в индустрии делового туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Сентябрь 14, 2026 - 20:23

10 сентября состоялось заседание Общественного совета при Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, где с промежуточными результатами деятельности Конгрессно-выставочного бюро выступил генеральный директор учреждения Сергей Азаренков.

 

Январь 30, 2026 - 17:50

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали спрос на перелеты представителей российского бизнеса за рубеж и выяснили, какие индустрии отправляли своих сотрудников в зарубежные командировки в 2025 году, какие страны стали востребованы у деловых путешественников, и как за год изменились цены на авиабилеты.

 

Ноябрь 30, 2025 - 04:41
Вот уже 11 лет конгрессно-выставочный центр (КВЦ) "Экспофорум", входящий в группу "Газпром", становится местом проведения мероприятий различного статуса и масштаба. За это время комплекс принял более 1500 событий и свыше 15 млн гостей.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:09
Петербург вошёл в число самых популярных городов для командировок в 2025 году, по данным сервиса "Авито Путешествия" и ГК "Аэроклуб".