Ханука не помешала Санта-Клаусу креативить в Назарете

В воздухе Израиля царит атмосфера праздника и это неудивительно. Совсем скоро наступит Рождество и Новый год, и в страну уже прилетел Санта-Клаус.

В этот раз для отдыха и работы он выбрал Назарет – живописный город, где совершилось благовещение и прошли детство и юность Иисуса Христа.

Санта уже многое успел. Вдоволь налюбовавшись городом и окружающими его холмами, он приступил к работе: украсил страну рождественскими огнями, поиграл с детьми, ответил на письма, смастерил подарки и уже начал готовить их к отправке.

Посмотрите видео-приключения Санта-Клауса и зарядитесь атмосферой Рождества.

Древний город Назарет расположен в огромной впадине, окруженной холмами Нижней Галилеи. Главной достопримечательностью города является базилика Благовещения, построенная на месте, где, согласно христианской традиции, к Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил о грядущем рождении Иисуса.

Собор находится неподалеку от входа на базар – один из крупнейших рынков Израиля. В городе пройдет традиционная ежегодная рождественская ярмарка, которая в этом году продлится вплоть до 15 января. Мероприятие проходит у рождественской елки возле Колодца Марии.

Фото goisrael.gov.il 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 13, 2026 - 17:49

Городское туристско‑информационное бюро стало участником встречи, организованной Российским союзом туриндустрии (РСТ) в рамках программы развития научно‑популярного туризма, реализуемой по инициативе Президента Российской Федерации.

 

Февраль 13, 2026 - 11:49

Цифровая экосистема МТС первой из операторов развернула сеть бесплатного Wi-Fi в салонах собственной розничной сети в Cанкт-Петербурге.

 

Февраль 13, 2026 - 07:17

Международный фестиваль рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury — один из самых авторитетных в индустрии — объявил о старте приема заявок в 2026 году в Северо-Западном федеральном округе.  

 

Февраль 12, 2026 - 20:31

Выставка «Лица большой стройки» художника Валерия Базунова –  «пионера» ленинградской газетной иллюстрации – открывается в Киришском историко-краеведческом музее.