В Харабакоа можно посетить ферму по разведению бабочек

Ранчо Баигуате (Rancho Baiguate), расположенное в регионе Харабакоа, широко известно среди любителей эко- и приключенческого туризма в Доминикане. Некоторое время назад к разнообразному набору активностей добавилась еще одна – посещение фермы по разведению бабочек. Гости ранчо смогут наблюдать весь процесс от выведения гусениц до экспозиции в специально построенном павильоне «Papillon Garden».

Кроме того, любители фауны с удовольствием посетят расположенный неподалеку, на ранчо Регина (Rancho Regina), зоопарк, где обитают десятки экзотических для Доминиканы разновидностей птиц и животных. Руководство ранчо также создало специальный трехкилометровый пешеходный маршрут, где во время увлекательной прогулки можно любоваться пейзажами доминиканских гор.

В радиусе нескольких километров с легкостью найдут для себя массу развлечений и экстремальные туристы. На реке Яке можно заняться рафтингом в сопровождении инструктора или катанием на каноэ. Горы региона привлекают треккингом и параглайдингом. Помимо этого, гостей ранчо ждут экскурсии на самую высокую точку Антильских островов – Пик Дуарте, катание на велосипедах, поездки на водопады Баигуате и Хименоа на лошадях или джипах и разнообразные программы для детей.

Важным является и тот факт, что в Баигуате выращивают овощи и фрукты, из которых готовится вся еда для гостей ранчо.

www.ranchobaiguate.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Май 23, 2026 - 13:28

14 июня жители и гости Санкт-Петербурга получат возможность совершить незабываемое путешествие по знаковым местам жизни одного из самых почитаемых святых покровителей города — Иоанна Кронштадтского.

 

Май 19, 2026 - 06:31

К уборке территории уже приступили более 100 волонтёров, а летом при поддержке гранта Губернатора Ленинградской области здесь появится новый информационный маршрут и исторический арт-объект.

 

Май 18, 2026 - 20:24

Ha ceвepο-зaпaдe штaтa Чьяпac вοзвышaeтcя οдин из caмыx нeοбычныx и нeдοοцeнeнныx вyлкaнοв Meкcики — Чичοнaль.

 

Май 18, 2026 - 05:22

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел встречу с Алексеем Кудриным, заместителем председателя Попечительского совета Староладожского музея-заповедника.