Хельсинки попал в топ-10 мест летнего отдыха петербуржцев

Самыми популярными зарубежными городами для летнего отдыха жителей Санкт-Петербурга летом 2013 года являются Хельсинки, Таллин, Барселона, Рига, Берлин, Милан, Париж, Рим, Прага и Вильнюс.

Такие данные приводит российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

В десятку зарубежных стран для летних путешествий петербуржцев попали Испания, Финляндия, Эстония, Италия, Германия, Франция, Латвия, Украина, Чехия и Беларусь. Рейтинг составлен на основе данных бронирования отелей на лето-2013.

По данным Oktogo, среди городов лидерами по длительности летнего пребывания у петербуржцев являются Барселона, Париж и Рим, а самые короткие поездки совершают в Берлин и Хельсинки.

В Хельсинки летом петербуржцы путешествуют на два дня и платят за отель около 3,7 тыс. руб. в сутки, а в Лаппеенранте, где также бывают два дня, за гостиницы платят на 10% больше.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 19, 2026 - 23:06

40% россиян хотя бы раз использовали ИИ-инструменты для подготовки к собеседованию. Ещё 24% планируют попробовать их.

 

Сентябрь 19, 2026 - 15:20

Ассоциация менеджеров и ИД «Коммерсантъ» представили 27-й ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров».

 

Сентябрь 18, 2026 - 05:10

Mantera Supreme Seaside и отели категории 5* Красной Поляны проанализировали поведение гостей и выделили ключевые изменения в портрете премиального туриста.