В Хибинах погиб ещё один петербуржец. Он мог заниматься фрирайдом

Пропавшего в Хибинах в Мурманской области нашли мёртвым. По данным местных СМИ, он петербуржец. «Он погиб. Его нашли, спустили с горы», — передаёт ТАСС со ссылкой на собеседника.
«В данный момент следователи проводят проверку по факту гибели туриста из Санкт-Петербурга. Известно, что участники лыжного похода находились на необорудованном склоне», — пишет 28 марта «Вечерний Мурманск».

В районе горы Айкуайвенчорр лыжник занимался фрирайдом, сообщает «СеверПост» со ссылкой на осведомлённый источник.

Факт гибели подтвердили в СУ СК по Мурманской области. «Подтверждаем гибель человека. Следственным отделом по городу Апатиты проводится доследственная проверка. Группа из трех человек из Санкт-Петербурга не зарегистрировалась должным образом и катались с горы на необорудованном склоне», — сообщила «Мурманскому вестнику» старший помощник руководителя следственного управления Алина Александрович.

По словам следователя, точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.
ГУ МЧС по Мурманской области в субботу вечером передал информацию о поисках человека в районе горы Айкуайвенчорр на склоне Цирк ВМФ. Лыжная группа из трёх человек, предположительно, совершала лыжный поход, отмечали в МЧС.  

Это второй инцидент в Хибинах за неделю. 22 марта под лавину попала тургруппа с 13 подростками из Петербурга. Под снегом оказалась девочка 2008 года рождения, её обнаружили на глубине полтора метра. Она умерла, а на дело о гибели наложили гриф тайны.

Фото stihi.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.