"ХРАБРОВО" В ИЮЛЕ УВЕЛИЧИЛО ПАССАЖИРОПОТОК НА 16%

Международный аэропорт Калининграда "Храброво" в июле 2013 году увеличил пассажиропоток на 16% по сравнению с июлем 2012 года - до 163 тыс. 208 человек, следует из сообщения пресс-службы аэропорта.

Внутренними воздушными линиями (ВВЛ) за отчетный период воспользовались 127 тыс. 28 пассажиров, что на 17,3% больше, чем годом ранее. Международными (МВЛ) - 26 тыс. 180 человек, рост на 12%.

"Увеличение пассажиропотока на международных воздушных линиях напрямую связано с увеличением частоты рейсов авиакомпаний в расписании на лето 2013 года и открытием новых чартерных направлений в Салоники (Греция) и Пафос (Кипр)", - считают в пресс-службе аэропорта.

Из предоставленной компанией статистики следует, что в июле рост международного пассажиропотока аэропорта "Храброво" значительно превзошел аналогичный показатель прошлых месяцев - за первое полугодие он увеличился только на 2,57%.

Объем грузоперевозок в "Храброво" в июле 2013 года оказался на 19,8% больше, чем в июле прошлого года, и составил 508 тонн почты и груза.За отчетный период аэропорт обеспечил выполнение 826 взлетно-посадочных операций.

За первые семь месяцев 2013 года услугами аэропорта воспользовались 730 тыс. 820 пассажиров, что на 19,7% больше аналогичного показателя прошлого года.

Пассажиропоток "Храброво" в 2012 году составил около 1,2 млн человек, в первом квартале 2013 года услугами аэропорта воспользовались 228 тыс. человек, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2012 года. В настоящее время в "Храброво" ведется реконструкция. Согласно планам инвесторов, к 2018 году пассажиропоток калининградского аэропорта должен составить 5 млн человек. Прогнозы по пассажиропотоку на 2013 год в компании не раскрывают.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 4, 2025 - 06:12

В среду, 3 декабря, в 22:53  МСК в аэропорту Домодедово благополучную посадку совершил самолет Boeing 777 авиакомпании Red Wings. 

 

Ноябрь 24, 2025 - 16:01

Авиакомпания Etihad Airways объявила, что летом будет летать на своем самолете A380 в Нариту, Токио. 2026.

 

Ноябрь 22, 2025 - 11:08

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai информирует Вас о дополнительных рейсах в новогодний период:

 

Ноябрь 20, 2025 - 13:50

Etihad Airways и Vietnam Airlines укрепляют туристические связи между ОАЭ и Вьетнамом, запустив новое код-шеринговое партнерство.